Студенты МГТУ ГА посетили выставку «Транспорт России»

Студенты МГТУ ГА посетили выставку «Транспорт России»

Студенты МГТУ ГА посетили выставку «Транспорт России»

Более 500 студентов Московского государственного технического университета гражданской авиации посетили выставку «Транспорт России. Сквозь время – в будущее», посвященную 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования России. В течение нескольких дней учащиеся ведущего вуза гражданской авиации России посещали лекции по истории транспорта и осматривали масштабную экспозицию, расположенную в музее современной истории России.

Выставка рассказывает о становлении и развитии транспортной системы нашей страны, о первых наработках в этой области и последних ее достижениях. Большое внимание уделено и авиационной отрасли, представлены макеты современных российских лайнеров Superjet 100 и МС-21, проходящего сертификационные испытания. Отдельное место занимает на выставке транспортное образование. Все посетители могут ознакомиться с транспортными вузами нашей страны, включая и МГТУ ГА.

«Недостаточно просто давать студентам профессиональные знания, поэтому мы в МГТУ ГА занимаемся целостной подготовкой и воспитанием студентов, в том числе стараемся расширить их кругозор. Посещение выставки «Транспорт России», в которой есть и экспонаты музея МГТУ ГА, позволяет студентам больше узнать про развитие транспорта в нашей стране и еще больше ощутить огромную ответственность, лежащую на них как на будущих работников транспортной сферы!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Фото: Дмитрий Селиванов

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_2672