В МГТУ ГА начался учебный год

В МГТУ ГА начался учебный год

В МГТУ ГА начался учебный год

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации, а также в шести филиалах вуза, расположенных по всей России, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

В Москве торжественную церемонию открыл ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который поздравил всех с этим праздником: «Сегодня мы приветствуем в стенах ведущего вуза гражданской авиации России новых первокурсников, наших будущих коллег. Сегодня начинаются ваши первые шаги ввысь. Поздравляю вас и желаю успехов в учебе!».

Почетный гость торжества, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта, выпускник МИИГА – МГТУ ГА 1984 года Александр Нерадько тепло напутствовал первокурсников: «Поздравляю всех с началом учебного года, как только что поступивших, так и перешедших на следующую ступень образования. В гражданскую авиацию идут не только по желанию, в гражданскую авиацию идут по призванию. Мы ждем вас в качестве квалифицированных профессионалов в гражданской авиации России!».

Первокурсники дали торжественную клятву студента, после чего ректор вручил им символические ключ к знаниям и студенческий билет, что соответствует многолетней традиции. После завершения церемонии, поступившие приступили к своим первым занятиям.

В этом году в головной вуз и его филиалы поступили около 2000 человек по программам высшего и среднего профессионального образования. Среди них около 50 студентов и курсантов из 17 иностранных государств.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_2619