В минувшем учебном году научное издательство выпустило 11 монографий МГТУ ГА

В минувшем учебном году научное издательство выпустило 11 монографий МГТУ ГА

В минувшем учебном году научное издательство выпустило 11 монографий МГТУ ГА

В 2020–2021 учебном году издательство Springer выпустило 11 монографий под авторством преподавателей Московского государственного технического университета гражданской авиации. В числе монографий научные труды, охватывающие различные аспекты авиакосмической деятельности, от «Введения в теорию радиополяриметрических навигационных систем» до «Вероятностно-статистических методов оценки рисков в гражданской авиации».

Springer является одним из крупнейших в мире международных издательств, специализирующихся на издании академических журналов и книг по естественно-научным направлениям. Монографии публикуются на английском языке и доступны в любом государстве мира.

«Наука – та фундаментальная деятельность, на которой держится любой образовательный комплекс мирового уровня. Выполнению научных исследований в МГТУ ГА уделяется особое внимание, особенно решению актуальных теоретических и практических проблем в авиации. На выходе мы получаем ряд новых разработок, готовых к внедрению в отрасли. Результаты исследований публикуются в «Научном вестнике МГТУ ГА», представляются на научных конференциях, но наиболее значимые, фундаментальные научные работы выходят на международный уровень и издаются крупнейшими научными издательствами. В минувшем учебном году одно из таких издательств опубликовало 11 научных трудов, решающих большой пласт общемировых проблем в авиации!» – прокомментировал проректор по науке и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_3467