Всероссийская ежегодная премия журнала «Гражданская авиация» имени Анатолия Трошина

Всероссийская ежегодная премия журнала «Гражданская авиация» имени Анатолия Трошина

Всероссийская ежегодная премия журнала «Гражданская авиация» имени Анатолия Трошина

Журнал «Гражданская авиация» учредил ежегодную творческую премию для молодых авторов в память о главном редакторе нашего издания Анатолии Михайловиче Трошине — человеке, который возглавлял журнал более 40 лет, внес огромный вклад в развитие авиационной журналистики и авиаиндустрии в целом. К участию приглашаются авторы в возрасте до 30 лет.

В этом году победа присуждается в номинации «Гражданская авиация в лицах». К рассмотрению принимаются публикации о людях, связавших жизнь с работой в авиационной отрасли — истории, судьбы и портреты героев гражданской авиации в жанрах рассказа, очерка, интервью, статьи, репортажа. Положение о конкурсе опубликовано на сайте www.1931.aero.

В состав жюри входят известные журналисты, писатели, эксперты авиационной индустрии. Победителю вручается Диплом и премия в виде единовременной выплаты в размере 50 000 рублей. Произведения лауреатов будут напечатаны в журнале «Гражданская авиация» и на сайте журнала. Торжественное подведение итогов премии проводится ежегодно на Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Для участия в первом конкурсе нужно до 15 ноября 2019 года высылать публикацию (или ссылку на источник) и заявку на соискание премии с указанием ФИО, места работы, контактного телефона в электронном виде. Язык публикаций — русский. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются. Заявки и публикации направляются с пометкой «Премия имени Анатолия Трошина» на электронную почту konkurs@1931.aero.

https://1931.aero/events/vserossijskaya-ezhegodnaya-premiya-zhurnala-%C2%ABgrazhdanskaya-aviacziya%C2%BB-imeni-anatoliya-troshina

© Copyright, 2019, журнал "Гражданская авиация" • ул. Кузнецкий мост, д. 6/3, стр. 3

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_2674