📌 Осень, в городе Трехгорный, наступила внезапно, но по расписанию.

📌 Осень, в городе Трехгорный, наступила внезапно, но по расписанию.

📌 Осень, в городе Трехгорный, наступила внезапно, но по расписанию.

Утро первого сентября было холодным, а небо пасмурным. Но, несмотря на все это, в ТТИ НИЯУ МИФИ с песнями и танцами прошла торжественная линейка, посвященная празднованию Всероссийского Дня Знаний.

👉 Более 200 человек, в этом году, пополнили ряды студентов нашего ВУЗа. Ребятам, которые пока ещё не освоились в новом статусе, помогали адаптироваться к новой жизни старшекурсники из школы кураторов.

👍 География поступивших, в этом году студентов очень широка и разнообразна. В институт прибыли первокурсники из городов и населенных пунктов Челябинской, Оренбургской, Иркутской и Московской областей, республик Башкортостан и Крым.

🎓 Вместе с преподавателями и сотрудниками ТТИ НИЯУ МИФИ новичков встречали и почетные гости, в лице главы города Трехгорный Евгения Леонидовича Сычева, генерального директора ФГУП «Приборостроительный завод» Геннадия Владимировича Комарова и представителей, религиозных конфессий: настоятеля Храма Покрова пресвятой Богородицы – отца Артемия и настоятеля местного мусульманского религиозного общества – Имама Мухтасиба Салавата Хаджи Хазрата. В адрес первокурсников прозвучали только самые добрые и теплые слова приветствия.

🎓 После открытия праздничного мероприятия директором ТТИ НИЯУ МИФИ, Татьяной Ивановной Улитиной, лучшие абитуриенты, из рук генерального директора ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом» Геннадия Владимировича Комарова, получили свои первые студенческие документы – студенческие билеты. Трое ребят, из числа поступивших, не смогли присутствовать на вручении, так как, за высокие результаты ЕГЭ, были удостоены чести отпраздновать День Знаний на базе головного института НИЯУ МИФИ, в городе Москва, где им предстояло встретиться с генеральным директором ГК «Росатом», Алексеем Евгеньевичем Лихачевым.

📌 Также стоит отметить, что в этом году, со дня основания политехнического техникума ТТИ, число поступивших студентов, перескочило за 2000, и двухтысячному студенту был вручен особый подарок. А большую половину первокурсников, которой предстоит обучаться по программам высшего образования составляют студенты, которые вот только окончили обучение, по направлениям подготовки среднего профессионального образования в ТТИ НИЯУ МИФИ.

📌 Ко всему прочему в этот праздничный день были вручены благодарственные письма работникам студенческого стройотряда «Импульс», которые всё лето ремонтировали и приводили в порядок жилые общежития и учебно-производственный корпус института. Заместителем директора по внеучебной работе, Суровцовой Еленой Георгиевной, были подведены итоги и награждены победители ежегодных интернет-конкурсов.

🎓 Традиционно преподавательский состав поздравил первокурсников с началом нового учебного года, а новоиспеченные студенты ответным словом растрогали преподавателей до слез и вручили им цветы. По ещё одной сложившейся в стенах ТТИ НИЯУ МИФИ доброй традиции, всех присутствующих угостили вкусным караваем со сгущенкой.

#студентытти #тти #мифи #ттинияумифи #ялюблютти #поступайкнамвмифи #ттилучшие #лучшийинститут #трехгорный #новыйучебныйгод #деньзнанийвтти #семьятти

Источник: https://vk.com/v_tti_mifi?w=wall-59792086_7659