Геологи всея ЮУрГУ😃

Геологи всея ЮУрГУ😃

Геологи всея ЮУрГУ😃

Друзья, а вы знали, что геологический факультет ЮУрГУ в Миассе – единственный на Южном Урале готовит академических бакалавров (специалистов) геологического профиля?👨‍🎓👩‍🎓 В 2019 году, помимо очного, открылось заочное отделение, где обучаются с целью повысить свою квалификацию уже реально работающие геологи.⛏

Геологический факультет сотрудничает🤝🏻 с учреждениями Российской Академии наук, находящимися в Миассе: Институтом минералогии и Ильменским заповедником Южно-Уральского федерального научного центра минералогии и геоэкологии УрО РАН, где трудятся многие преподаватели факультета, и работает часть выпускников, пожелавших связать жизнь с наукой.

Геологический факультет сотрудничает с Комитетами по недропользованию, геологическими и экологическими организациями всей страны.🇷🇺

Студенты факультета ездят на практику по всему миру🌏 — от Чукотки до Финляндии и от Кольского полуострова до Африки — и пробуют себя во всех видах деятельности: в производственных, геологоразведочных, поисковых, съемочных организациях; на предприятиях горнодобывающей и горно-обогатительной промышленности; в лабораториях с научно-исследовательским оборудованием мирового уровня.

Кафедры факультета ведут работы по научным темам Российской Академии наук, грантам российских фондов и международным проектам.

Преподаватели факультета занимаются всевозможной аналитикой:📈📊 химический, минералогический, структурный анализ руды (чтобы подобрать технологию для её извлечения), минералов (оценка состава – и открытие новых!), снега и воздуха (экологическая экспертиза), даже метеоритов (были прецеденты), астероидов и лунного грунта – технология и оборудование имеются. Студенты активно участвуют в этих работах, а результаты озвучивают на общероссийских и региональных конференциях и научно-студенческих школах, включают в свои выпускные квалификационные работы.📝

Геологический факультет организован в 1998 году, чтобы готовить геологов с учётом особенностей Уральского региона. За время своей деятельности Геологический факультет выпустил: около 200 человек, из них 50 - бакалавров и 150 - специалистов.

До 70% (а в ряде случаев до 100 % выпускников групп) работают на действующих предприятиях геологического профиля Урала и сопредельных регионов (Башкирия, Оренбургская область), других регионов и Мира (Африка, Южная Америка). Вот неполный (но пополняющийся!) список этих предприятий:

📌ОАО «Красноярскгеол-съемка» (Красноярск)

📌Норникель

📌Сибгеоконсалтинг

📌Уральская горно-металлургическая компания

📌ПАО «Гайский ГОК»

📌Russian Yunior Company

📌RPMGlobal

📌ЧЭМК

📌ООО ГеоСтройИндустрия

📌Русская буровая

📌ОАО «Янгеология»

📌ЗАО «Георазведка»;

📌ОАО «Восток-геолдобыча» УК «Сибирь» (Москва)

📌Русская медная компания

📌УК «Сибирь», г. Москва,

📌«Газпром», г. Надым,

📌«Славнефть-Мегионнефтегаз», г. Мегион,

📌«Востокгеология», г. Чита,

📌АК «Алроса», Респ. САХА.

Десять выпускников факультета защитили кандидатские диссертации, 6 выпускников на данный момент совмещают основную научную деятельность в ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН с преподавательской/учебно-методической работой на факультете в должностях доцентов, старших преподавателей и инженеров.

⁉Что нужно для поступления на Геологический факультет? Тяга к профессии, готовность работать, проходить практики в настоящих полевых условиях, интерес к изучению дисциплин геологического цикла (а их более 40!) и достойные результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и физике или химии.

Двери Геологического факультета открыты для вас!😃

Источник: https://vk.com/susumiass?w=wall-61198296_2819