Самые наши талантливые и замечательные, эта информация для вас 👇🏻

Самые наши талантливые и замечательные, эта информация для вас 👇🏻

Одарённые студенты Миасса смогут получать стипендию от En+ Group👍🏻💪🏻

Компания En+ Group, в которую входит "ЭнСер", сообщает о запуске новой ежегодной стипендиальной программы. К участию приглашаются студенты очной формы обучения профильных вузов и ссузов, имеющих государственную аккредитацию определённых специальностей. Среди них - энергетика, металлургия, химия, теплоэнергетика и теплохимия и другие. В Миассе участвовать в программе будут два учебных заведения - миасский филиал Южно-Уральского государственного университета😃 и Миасский машиностроительный колледж.

Цели программы - выявление и поддержка одаренных студентов и их наставников, усиление кадрового потенциала регионов России, а также укрепление партнёрских связей с высшими и средними учебными заведениями.

"Миасский филиал ЮУрГУ на протяжении многих лет сотрудничает с крупнейшими предприятиями региона. Новая стипендиальная программа En+ Group станет хорошей поддержкой для одарённых студентов. Кроме того, поможет решить вопрос их дальнейшего трудоустройства уже на этапе обучения", - говорит директор Миасского филиала ЮУрГУ Сергей Соловьёв.

Подробно ознакомиться с программой и условиями участия можно на портале career.enplusrusal.ru.

Размер стипендии для победителей устанавливается в зависимости от уровня получаемого образования (высшее или среднее), а также курса обучения студентов. Например, стипендия студента вуза 2 курса будет составлять 10 тысяч рублей в месяц, а студента 5 курса - уже 25 тысяч рублей в месяц. Количество квот на стипендии по регионам, уровням образования и направлениям подготовки определяется ежегодно.

Критерии отбора стипендиатов: высокая академическая успеваемость; успешный опыт участия в конкурсах и олимпиадах; наличие публикаций, научных достижений по направлению исследования, соответствующему профессиональной подготовке; активная гражданская позиция, опыт участия в благотворительных, волонтёрских, донорских акциях и так далее.

Для участия в конкурсном отборе студентам необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном портале в разделе "Личный кабинет". Подать заявку на участие на портале career.enplusrusal.ru претенденты могут с 20 июня до 5 июля 2021 года.

Источник: https://vk.com/susumiass?w=wall-61198296_2788