| КОМЬЮНИТИ-МЕНЕДЖМЕНТ

| КОМЬЮНИТИ-МЕНЕДЖМЕНТ

#читаранхигс | КОМЬЮНИТИ-МЕНЕДЖМЕНТ

.

📌Учитывая новые тренды в современном мире, особенно с появлением в нашей жизни COVID-19, важно чувствовать себя в online также эффективно, как и в offline. Поэтому на первый план выходит навык дистанционно общения, ведения переговоров и создания различных online-площадок.

.

📌Сегодня я хочу вас познакомить с такой профессией как КОМЬЮНИТИ-МЕНЕДЖЕР.

.

📍Комьюнити-менеджер - это специалист, который создает и администрирует сообщества в социальных сетях, оказывает всяческую помощь и поддержку участникам. Зачастую он является промежуточным звеном между создателем бренда-товара-явления и потребителями.

.

📌Какие основные задачи стоят перед комьюнити-менеджером?

🔸Развивать и укреплять связи между участниками сообщества;

🔸привлекать и удерживать новых пользователей.

.

📌Работа специалиста не ограничивается только online-общением. Комьюнити-менеджеры могут проводить также offline-мероприятия, например, встречи с фанатами игры, отраслевые конференции. Конечно, конкретные задачи зависят от работодателя.

.

📌Данные специалисты работают в IT-компаниях, на крупные бренды, на разработчиков игр, в том числе, они работают на государственной и муниципальной службе.

.

📌Комьюнити-менеджмент - это не конретное образование или удостоверение, это, в первую очередь, набор практических умений работать дистанционно с людьми, которым может овладеть каждый из вас!

Источник: https://vk.com/ranhigs_chita?w=wall-71911640_1999