Поздравление ректора ЗабГУ Сергея Иванова с праздником Белого месяца

Поздравление ректора ЗабГУ Сергея Иванова с праздником Белого месяца

Поздравление ректора ЗабГУ Сергея Иванова с праздником Белого месяца

Уважаемые коллеги и студенты, дорогие забайкальцы! Примите искренние поздравления со светлым и радостным праздником – Сагаалганом!

Праздник Белого месяца, знаменующий наступление Нового года по лунному календарю, имеет глубокие корни. За многовековую историю празднования Сагаалгана его обычаи стали неотъемлемой частью богатейшего духовного и культурного наследия нашей многонациональной страны. Этот праздник не только символизирует обновление окружающего мира и человека, но и олицетворяет открытость и чистоту помыслов, обозначает любовь человека к родной земле и её святыням, дарит надежду на осуществление благих дел и намерений.

Давние традиции Сагаалгана высоко чтятся забайкальцами и бережно передаются от поколения к поколению. Именно они напоминают нам о добре и справедливости, о вечных семейных ценностях, о близости к природе.

Так пусть же Белый месяц вашим семьям подарит мир и благополучие, приумножит уважение и взаимопонимание, принесет достаток и гармонию! Крепкого вам здоровья, счастья, радости и удачи!

Сергей Иванов, ректор ЗабГУ,

профессор, доктор технических наук,

депутат Думы городского округа «Город Чита»

Источник: https://vk.com/press_zabgu?w=wall-18403315_9267