О гарантиях студентам в порядке исполнения Приказа №957 Минобрнауки от 14.08.2013г

О гарантиях студентам в порядке исполнения Приказа №957 Минобрнауки от 14.08.2013г

О гарантиях студентам в порядке исполнения Приказа №957 Минобрнауки от 14.08.2013г.

1. Курс, форма и срок обучения.

Перевод осуществляется на тот же курс обучения в соответствии с действующим договором об оказании платных образовательных услуг. Сохраняется форма обучения, указанная в договоре - заочная или очно-заочная. Срок обучения, установленный в договоре, не изменяется, т.к. является существенным условием договора.

2. Стоимость оказания образовательных услуг.

Студенту гарантируется сохранение стоимости обучения при обучении в другом ВУЗе по договору об оказании платных образовательных услуг. При реализации права на перевод в принимающие ВУЗы студент вносит плату за обучение в том же размере, увеличение стоимости платных образовательных услуг не допускается. Возможно изменение сроков (календарных дат) внесения денежных средств в принимающем ВУЗе.

3. Место оказания образовательных услуг.

Студенту гарантируется продолжение получения высшего образования​ с учетом исполнения обязательств в месте оказания образовательных услуг в соответствии с п.1.1 договора. Перевод студентов в​ принимающие организации обеспечивается на основании п.2, п.5 Приказа №957 с указанием в распорядительном акте учредителя наименований принимающих ВУЗов.

4. ВСЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ договоров об оказании платных образовательных услуг СОХРАНЯЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ!

5. В принимающие ВУЗы передаются списки обучающихся, копии учебных планов, письменные согласия студентов на перевод (причина перевода - прекращение деятельности организации), личные дела студентов и договоры об оказании платных образовательных услуг; на основании предоставленных документов принимающими ВУЗами издаются приказы о зачислении студентов.

6. Максимальный срок завершения перевода - не более трех месяцев со дня уведомления студентов.

7. Односторонний отказ от исполнения договора об оказании платных образовательных услуг не допускается, неисполнение договора сопряжено с условием полного возмещения Заказчику убытков.

​Желаем всем студентам успехов в продолжении обучения!

Источник: https://vk.com/lguyar?w=wall-43467126_1008