Подведены итоги II этапа Всероссийской студенческой олимпиады по математике

Подведены итоги II этапа Всероссийской студенческой олимпиады по математике

Подведены итоги II этапа Всероссийской студенческой олимпиады по математике

В ноябре 2019 года состоялась Межрегиональная студенческая олимпиада по математике (II этап Всероссийской студенческой олимпиады).

Отборочный этап Олимпиады был проведен в нашем филиале (организаторы: д-р физ.-мат. наук, доцент Жаров А.Н. и канд. физ.-мат. наук, доцент Коршунова Н.И.). В нем приняли участие 35 студентов 1 – 3 курсов очной формы обучения (7 команд по 5 человек). По его итогам были сформированы 2 команды (студентов первого курса и старших курсов) для участия в основном этапе Олимпиады, организованном на базе ЯГТУ.

В основном этапе Олимпиады приняли участие команды из 23 вузов. По его результатам команды нашего филиала под руководством Натальи Ивановны Коршуновой, хотя и не вошли в число призеров, но в напряженной конкурентной борьбе показали очень достойные результаты и были награждены соответствующими дипломами. Коршунова Н.И. получила сертификат члена жюри Олимпиады и участника семинара «Работа с талантливой молодежью вузов».

Выражаем благодарность студентам филиала за активное участие в Олимпиаде.

Участников команд II этапа особо благодарим за проявленные старание и усердие: Пикалову Дарью, Скуридину Лиану, Федорова Владислава, Веретенцеву Анну, Егорова Даниила, Жеребцова Никиту и Ахмедова Самира. Желаем всем новых достижений и побед!

Благодарим Жарова Алексея Николаевича и Коршунову Наталью Ивановну за отличную подготовку команд к Олимпиаде.

#ярфинунивер #времябытьпервым #финансовыйуниверситет

Источник: https://vk.com/fa.yaroslavl?w=wall-69983167_3564