Стартует прием заявок на

Стартует прием заявок на

Стартует прием заявок на

Российско-Японский молодёжный форум – 2019🇷🇺🇯🇵😊

С 26 ноября по 4 декабря 2019 года в Японии, в г. Токио и в г. Мацумото (на базе университета Синсю) пройдёт Японо-Российский молодёжный форум.

Стать участниками могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, граждане Российской Федерации, заинтересованные в развитии российско-японского молодёжного сотрудничества по темам форума, владеющие английским языком не ниже уровня Intermediate (студенты вузов \ молодые специалисты \ руководители молодёжных общественных объединений):

Рабочие секции форума:

1. Что мы можем сделать для мира?

2. Стремление к достижению целей устойчивого развития

3. Следующее поколение (Общество 5.0)

4. Развитие межкультурного диалога

Условия участия в форуме:

- участники берут на себя расходы по проезду от места проживания до Москвы и обратно, а также расходы по оформлению визы и медицинской страховки на период поездки;

- организаторы форума с российской стороны обеспечивают авиаперелет участников по маршруту «Москва–Токио–Москва», а также консультационную визовую поддержку;

- организаторы форума с японской стороны обеспечивают двухместное проживание и питание участников в Японии;

- рабочий язык форума: английский.

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» до 18:00 (по московскому времени) 20 сентября 2019 года, в том числе представить тезисы доклада по теме выбранной рабочей секции Форума.

Важно! Заявка не гарантирует участие в форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 6 октября года.

Форум проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам от 15 марта 1999 года, с целью развития российско-японского молодёжного сотрудничества.

Дополнительную информацию о Форуме можно получить по телефону: +7 (495) 249-11-49 (доб. 107), dina.sokolowa@yandex.ru, заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений Соколова Дина Александровна; +7 (495) 249-11-49 (доб. 114), margarita-kruglova@yandex.ru, диспетчер международного отдела Института международной политики и международных отношений Круглова Маргарита Максимовна.

Источник: https://vk.com/yar_pgups?w=wall-160078754_1081