Вчера в Ярославском филиале Московского финансово-юридического университета МФЮА прошел концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети-детям»

Вчера в Ярославском филиале Московского финансово-юридического университета МФЮА прошел концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети-детям»

Вчера в Ярославском филиале Московского финансово-юридического университета МФЮА прошел концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети-детям», который проходил в рамках фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» - приуроченного ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, учрежденного ООН в 2007 году.

Семейный инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» - это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как их поддержать в повседневной жизни.

Перед началом концерта с приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор Ярославского филиала МФЮА Семенова Наталья Сергеевна.

В концерте с творческими номерами приняли участие дети с нарушением слуха, зрения, аутизмом и другими ментальными нарушениями.

Самые юные участники из детского сада № 157 для детей с нарушением зрения показали зажигательный номер «Русская ярмарка», в котором были и хороводы, и песни, и игры.

Ученики класса с расстройством аутистического спектра школы №25 исполнили песню «Детство» и сыграли на ложках под баян.

Старшие воспитанники школы-интерната №7 для детей с нарушением слуха исполнили песню, посвященную тридцатилетию вывода войск из Афганистана. Группа начальной школы выступила с танцем, а будущие выпускницы с песней из благотворительного музыкального спектакля «Мы все из одной глины». И в завершении прозвучала песня «Мама», с которой ребята стали лауреатами конкурса жестовой песни.

На протяжении всего мероприятия студенты – волонтеры Ярославского филиала МФЮА сопровождали участников фестиваля.

В завершении всем участникам вручили благодарственные письма и сладкие подарки.

Источник: https://vk.com/yr.mfua?w=wall-73158031_183