40th WORLD MEDICAL & HEALTH GAMES.

40th WORLD MEDICAL & HEALTH GAMES.

40th WORLD MEDICAL & HEALTH GAMES.

🏆 С 22 по 29 июня 2019 года прошли юбилейные олимпийские игры медиков, которые принесли России победу.

⚽ Сборная «Ассоциация врачей - любителей футбола» России впервые в этом году приняла участие в новом для себя международном турнире по футболу в рамках 40th WORLD MEDICAL & HEALTH GAMES.

📖 История Medigames началась в Каннах более 40 лет назад. С 1978 года прошли 39 Игр Medigames. В этом году Всемирные игры медицины и здоровья прошли в Черногории - в городе Будва. Каждый год до 2000 участников из более чем 40 стран собираются, чтобы показать себя в двадцати пяти видах спорта, индивидуальных или коллективных: легкая атлетика, теннис, волейбол, шахматы, полумарафон, баскетбол, гольф, бадминтон, фехтование, дзюдо, настольный теннис, стрельба, триатлон, футбол.

⚽ Как уже было сказано, сборная России впервые приняла участие в играх. Однако, несмотря на первый опыт участия в олимпийских играх медиков, молодежная сборная России по футболу одержала уверенную победу. В течение нескольких игровых дней наши футболисты обыграли команды Польши, Чили, Узбекистана и Бразилии. Матч за 1 место с командой Норвегии был напряженным, но все же наши ребята взяли свою победу со счетом 4:0.

💬 Приятно видеть Россию победителем, но приятнее вдвойне видеть в числе чемпионов выпускника нашего университета - Александра Забродина .

Александр с удовольствием поделился с нами радостью: «Эмоции были непередаваемые! Всегда здорово знакомиться с новыми людьми, особенно из медицинской сферы, с таким же хобби как у тебя. На играх присутствовали врачи из Москвы, Санкт -Петербурга, Астрахани, Твери и Ярославля. А также было приятно познакомиться с коллегами из других стран. На турнире мы сыграли с командами: Колумбия, Польша, Чили, Узбекистан, Бразилия и Норвегия. Каждая игра была по-своему сложна, но мы смогли создать единый коллектив и заслужено выиграли эти соревнования. Горд быть частью этой команды и стать чемпионом 40-х медицинских игр».

🎉Поздравляем с яркой и достойной победой! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы ещё быстрей и уверенней.

#ЯГМУ #СпортЯГМУ #ФутболЯГМУ

#40thWORLDMEDICALHEALTHGAMES

Источник: https://vk.com/yar_med?w=wall-24659571_11637