ДЕНЬ ТАНЦА. ИСТОРИЯ SOUL MATES

ДЕНЬ ТАНЦА. ИСТОРИЯ SOUL MATES

ДЕНЬ ТАНЦА. ИСТОРИЯ SOUL MATES

29 апреля считается Всемирным днем танца, мы хотим поздравить каждого, кто неравнодушен к этому искусству и рассказать вам о коллективе, который совершает колоссальную работу и каждый день стремится стать лучше.

Редко кто не мечтал однажды раз и навсегда изменить свою жизнь или создать что то по-особенному прекрасное. Мечтали многие, но взяться за осуществление желаний осмелились единицы. Как раз одним из таких смельчаков стала основатель коллектива Soul mates Валерия Белякова.

Тогда в 2015 году девушка, решила открыть в нашем университете что то новое, стоит заметить, что тогда коллектив состоял всего из трех участников, а сейчас он превратился в большую танцевальную семью из более чем 20 ребят!

Первое выступление прошло в апреле 2016 года на Ярославской студенческой весне, где в номинации малая форма они получили диплом 3 степени.

Коллектив объединяет студентов разных возрастов, с разных факультетов, но все они привыкли выражать свои чувства в танце. Конечно, коллектив участвовал в различных конкурсах, совершенно разного уровня, но на родной сцене университета не пропускает не одного мероприятия. Так ежегодно они являются украшением самых значимых событий для ВУЗа, а это: День первокурсника, Новогодний концерт, Мисс и Мистер ЯГМУ, День открытых дверей.Ф

Изначально коллектив ориентировался только на направлении в стиле модерн, но благодаря нескончаемо творческой энергии сейчас развивается и танцует вог, контемпорари, джаз-модерн, хип-хоп.

За период существования коллектив завоевал множество дипломов и наград. Дважды становились призерами на Всероссийском фестивале искусств студентов-медиков и медицинских работников, финалисты в областном фестивале молодёжного творчества М.АРТ, ежегодно успешно участвуют в Ярославской студенческой весны.

Являются Дипломантами на Межрегиональный конкурс балетмейстерских работ Волга-Volga.

SM заявили громко о себе после выступления на площадках в честь Дня города Ярославля.

Конечно, одним из самых ярких событий стало, что с 2017 года Soul Mates занимается на базе Академии свободного танца.

SM- это не просто место, где учат и учатся танцевать — это семья, большая танцевальная семья, где царит понимание и гармония, где руководитель — это добрый товарищ и надежный помощник.

#ЯГМУ

Источник: https://vk.com/yar_med?w=wall-24659571_10844