МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ✨

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ✨

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ✨

💥 Со 2 по 5 декабря в Москве прошел Международный форум добровольцев, в котором приняло участие более 15 тысяч человек из всех регионов страны и 120 зарубежных государств.

⚕В форуме участвовала делегация из Ярославля, в составе которой были «Волонтеры-медики» -развивающиеся направление в волонтерстве, которое приобретает обороты по всей стране.

Региональным координатором Мария Ивановна Корнева – преподаватель кафедры Общей гигиены с экологией ЯГМУ. В состав входят студенты нашего университета:

Дмитрий Колушкин - зам.регионального координатора;

Катя Обичкина - координатор профориентации школьников в медицину;

Диана Керимханова - руководитель пресс-службы.

💥 Мероприятие было приурочено к Национальному и Международному дню волонтера, который официально празднуется 5 декабря. В 2018 году форум проводится в пятый раз, при этом впервые в международном статусе.

Программа форума включала несколько блоков.

🔆 2 декабря участники Международного форума волонтеров посетили социальные учреждения и благотворительные фонды, где помогали сотрудникам этих организаций.

🔆 3-4 декабря форум продолжился на ВДНХ. Прошло более 50 дискуссионных площадок, в которых приняли участие представители волонтерских организаций, НКО, благотворительных фондов, крупных компаний и международных добровольческих объединений. С добровольцами встретились руководители федеральных министерств и ведомств.

🔆 Завершился форум 5 декабря торжественным концертом в Ледовом дворце в Парке легенд, где были объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» и подведены итоги Года добровольца. Лучшим добровольцем России стал волонтер-медик Антон Коротченко. Награду вручил Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Глава государства поздравил всех российских волонтеров и гостей Международного фестиваля добровольцев из 120 стран мира с праздником: «Дорогие друзья, мне очень приятно обратиться к вам именно с такими словами «дорогие друзья», потому что очень многие хотели бы иметь в кругу своих друзей таких людей, как вы. Поздравляю вас с праздником, с Днем волонтера!»

#ЯГМУ #ВолонтерыМедики #ГодДобра #ФорумДобровольцев

Источник: https://vk.com/yar_med?w=wall-24659571_11245