А как вы проводите лето?

А как вы проводите лето?

А как вы проводите лето?

Студентка физико-математического факультета Маргарита Крюкова работает в международном детском центре «Артек».

Сегодня Рита поделилась своими впечатлениями о работе вожатого:

"Уже прошло три месяца как я приехала в «Артек». С нетерпением я ждала свою первую смену, было волнительно, справлюсь ли я? Несколько дней мы готовились к встрече детей: репетиции, тренинги, знакомство с коллективом. И вот наступила моя первая смена. Этих детей я не забуду никогда! Энергичные, веселые, дружелюбные и талантливые!

За четыре смены, проведённые здесь, я успела побыть вожатой на театральном, туристическом отрядах и профильном отряде МГТУ им.М.Э.Баумана.

С туристическим отрядом у меня была возможность съездить в поход на Торопову дачу: еда, приготовленная на костре, прогулки в горы, ночь в палатке, песни у костра. Так же мы побывали на экскурсиях в Ливадийском, Воронцовском, Юсуповском дворцах, Поляне сказок, Таврическом музее и музеях Севастополя.

Помимо работы с детьми в лагере вожатые готовятся и участвуют в общеартековских соревнованиях. Мне удалось поиграть в сборной лагеря «Янтарный» по артболу и стать участником соревнований по чирлидингу.

Артек помогает раскрыть себя, выявить и развить свои способности, здесь получаешь

бесценный опыт.

Конечно, быть вожатым - это не только интересно и полезно, но и не всегда легко. Работа вожатого требует много сил и энергии, но, именно, от вожатого зависит, какой будет смена, насколько дети будут дружны и активны.

И вот остался всего лишь один месяц. В это трудно поверить. Всего один месяц! Сейчас трудно представить, что я буду чувствовать в день отъезда. Я навсегда запомню этот лагерь, всех своих ребят.

Спасибо моему университету и коллективу Артека за эту возможность".

#Ярославскийпедагогический #школавожатых #Артек #ЯГПУ

Источник: https://vk.com/yspu?w=wall-77909874_6421