ТОП-5: Приложения для студентов

ТОП-5: Приложения для студентов

ТОП-5: Приложения для студентов

Смартфоны стали неотъемлемой частью учебной жизни. Они помогают им готовиться к сессии, развлекаться и банально активно проводить свои студенческие годы. Мы представляем вам пятерку приложений, которые должны быть установлены на смартфоне каждого студента.

📱Умный будильник

Если вы из тех людей, кто отключает будильник и поворачивается на другой бок досматривать сны, вы оцените это приложение. Чтобы отключить будильник, недостаточно нажать на кнопку. Нужно прийти в сознание и решить задачку — несложную, но ее будет достаточно, чтобы запустить сонный мозг.

Платформа: Android, iOS

📱Evernote

Evernote это самое мощное и популярное приложение для создания заметок. Студент может применять его сразу несколькими способа, начиная от записи расписания и заканчивая созданием заметок для того или иного предмета.

Платформа: Android, iOS

📱Книга вслух

Как известно, чтобы прочитать всю литературу из списка «по программе», требуется куда больше времени, чем земные 24 часа в сутках. Одним из решений может стать прослушивание аудиокниг — так вы сможете почти не отрываться от процесса, пока едете домой и на учебу, например.

Платформа: Android, iOS

📱 Recordium

Казалось бы, приложений с диктофоном хоть отбавляй, но у Recodium есть один заметный плюс — в нем можно выделять важные моменты. Это в дальнейшем избавит пользователя от необходимости проматывать почти полуторачасовую запись лекции в поисках нужного момента. Мелочь, которая значит очень много.

Платформа: iOS

📱 Coursera

Одно из уникальных приложений, которое вы можете установить на свой гаджет. Фокус в том, что здесь вы можете найти и посмотреть множество самых разнообразных курсов по самым разнообразным предметам — от химии до истории искусств. Причем курсы от ведущих университетов и институтов по всему миру. Это просто великолепный шанс почерпнуть полезную информацию из западных источников. Стоит попробовать, определенно.

Платформа: Android, iOS

Учитесь в удовольствие вместе с нами!

#ЯГПУ #топ5@yspu

Источник: https://vk.com/yspu?w=wall-77909874_4469