вошел в сотню лучших университетов России в рейтинге «Университеты для будущей элиты: 100 лучших российских вузов по версии Forbes—2020».

вошел в сотню лучших университетов России в рейтинге «Университеты для будущей элиты: 100 лучших российских вузов по версии Forbes—2020».

#ЯГТУ вошел в сотню лучших университетов России в рейтинге «Университеты для будущей элиты: 100 лучших российских вузов по версии Forbes—2020».

Рейтинг журнала Forbes оценивал несколько метрик, на основе которых выводился интегральный балл.

Метрика «Качество образования» строилась на базе показателей Министерства науки и высшего образования России.

Метрика «Качество выпускников» основывалась на масштабном исследовании мнения работодателей, в качестве которых выступили 59 крупнейших компаний России. Именно по данной метрике ЯГТУ показал наилучший показатель.

Наконец, метрика «Фактор Forbes» оценивала элитарность учебного заведения.

«Столь высокая оценка работы – результат и признание большого труда всего коллектива университета, - говорит И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова. Благодарю коллег за высочайший профессионализм и самоотдачу, а наших студентов за активность и желание постигать новое. Уверена, вуз сможет показывать отличные результаты и дальше, поднимая авторитет технического образования и престиж Ярославской области».

ЯГТУ – единственный вуз нашего региона, попавший в этот престижный рейтинг.

Источник: https://vk.com/ystu?w=wall-28414014_14959