🖼 КАРТИНА ДНЯ.ПЕЙЗАЖ

🖼 КАРТИНА ДНЯ.ПЕЙЗАЖ

🖼 КАРТИНА ДНЯ.ПЕЙЗАЖ

🖼 С.Андрияка. Водопад Килт Рок.

Западная Шотландия, остров Скай – здесь царит удивительная нетронутая красота природы, которая и является главной достопримечательностью острова. Один из таких уголков острова – это горы Килт, где с обрывистых скал срывается известный водопад Килт Рок (Kilt Rock Waterfall или Mealt Falls). Такое расположение и делает водопад уникальным.

С высоты 90 м мощные потоки падают прямо в Атлантический океан. Но в силу здешнего климата на побережье практически всегда дует сильный ветер, который разносит падающую воду, превращая ее в водяную пыль, не давая ей коснуться океана. Да и сам водопад тоже невозможно рассмотреть в такую погоду, да еще может мешать туман.

Но иногда выдается солнечная погода, тогда водопад предстает во всей своей красе.

Этот природный шедевр вдохновляет немало художников со всего мира, которые стремятся запечатлеть его на картинах. Разные музеи и галереи мира представляют картины с изображением водопада.

Одним словом, это место для отличного времяпрепровождения и испытания эстетического наслаждения. А еще находясь на водопаде, возникает ощущение, что находишься на краю Вселенной.

#АкадемияАкварели #СергейАндрияка #культурарф #SergeyAndriyaka #watercolor #art #KiltRockWaterfall #MealtFalls #шотландия #зарубежье #западнаяшотландия #островскай #скай

Источник: https://vk.com/akademiaakvareli?w=wall-35003319_3847