Многие знают об Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Знают, что здесь обучают будущих профессиональных художников, а также проводят дополнительные занятия по живописи и техникам ДПИ для детей и взрослых

Многие знают об Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Знают, что здесь обучают будущих профессиональных художников, а также проводят дополнительные занятия по живописи и техникам ДПИ для детей и взрослых

Многие знают об Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Знают, что здесь обучают будущих профессиональных художников, а также проводят дополнительные занятия по живописи и техникам ДПИ для детей и взрослых.

А еще, это единственный в России вуз, сочетающий обучение и активную музейно-выставочную деятельность!

В состав Академии акварели и изящных искусств входит Музейно-выставочный комплекс (МВК) в статусе государственного музея. Посетить МВК может любой желающий (стоимость 150-300 руб). Расположен он в самом здании Академии на четырёх этажах. Общая площадь оборудованных залов составляет около 3000 м2.

Экспозиционным ядром комплекса является Музей акварели (на 1 этаже). Коллекция музея включает более 200 произведений живописи и графики выдающихся русских и зарубежных художников XVI-XX веков, раскрывает многие секреты и приемы их работы.

За годы существования (с 2011 г.) Музейно-выставочный комплекс Академии акварели зарекомендовал себя полноправной выставочной площадкой Москвы, регулярно организуя масштабные межмузейные проекты, заслужившие широкое профессиональное и зрительское признание. Участие в них давно стало нормой для российских музеев.

Постоянными партнерами выставочных проектов являются: Государственная Третьяковская галерея, Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств, Московский музей современного искусства, Росизо, Союз художников России, многочисленные региональные музеи.

Академия издает уникальные альбомы и книги по изобразительному искусству, каталоги наиболее значимых своих выставок.

Подробнее на сайте МВК! https://mvk.academy-andriaka.ru/

#академияакварелииизящныхискусств #академиясергеяандрияки #академияакварелисергеяандрияки #академияакварели #мвк #музейновыставочныйкомплекс #музейакварели #выставка #выставкамосква #кудапойтимосква #теплыйстан #тропарево #посетитьвыставку #музеироссии #музеймосква #акварель #акварельнаяживопись

Источник: https://vk.com/akademiaakvareli?w=wall-35003319_4436