Новое учебно-методическое пособие «Композиция натюрморта. Часть 1» - издание

Новое учебно-методическое пособие «Композиция натюрморта. Часть 1» - издание

Новое учебно-методическое пособие «Композиция натюрморта. Часть 1» - издание, впервые раскрывающее тему, которая крайне актуальна для художников, художников-педагогов и учащихся художественных учебных заведений всех уровней - от детских художественных школ до художественных вузов.

Натюрморт в рисунке и живописи - это основа профессионального обучения, учебные натюрморты - ключевые задания в художественном образовании. От того, насколько удачно и интересно поставлен натюрморт, зависит не только качество создаваемого произведения, но и объем полезных знаний и профессиональных навыков, которые получит учащийся в результате его выполнения.

Автор подробно и всесторонне излагает вопросы композиции натюрморта, описывая различные творческие и учебные задачи, которые возможно поставить при создании натюрморта, раскрывая законы композиции натюрморта, принципы грамотного формирования натюрмортного фонда. Помимо этого, в учебно-методическом пособии "Композиция натюрморта" опубликован уникальный фотоматериал: процесс постановки натюрмортов с пояснениями всех стадий работы над их композицией.

Заказать учебное издание и множество других пособий по рисунку и живописи можно в интернет-магазине Академии:

https://andriakalit.ru/shop/

Источник: https://vk.com/akademiaakvareli?w=wall-35003319_4099