05 апреля состоялся гала-концерт смотра художественного и музыкального творчества курсантов и студентов Академии

05 апреля состоялся гала-концерт смотра художественного и музыкального творчества курсантов и студентов Академии

05 апреля состоялся гала-концерт смотра художественного и музыкального творчества курсантов и студентов Академии, проходившего на этой неделе с 1 по 3 апреля. В ходе концерта на сцене большого академического зала были показаны лучшие номера, проведено награждение.

Человек – очень многогранное существо. Говорят, что «не хлебом единым жив человек», так и для сотрудника МЧС нужны не только учеба и строевая подготовка. Формирование полноценной личности, патриота своей страны, грамотного специалиста происходит в житейских буднях, в общении, через самовыражение в творчестве и здесь очень важна эмоциональная составляющая, которая наполняет будни яркими красками, дарит радость жизни.

И это замечательно, что в системе МЧС России у обучающихся есть возможность развить и показать свои творческие грани.

Всего в конкурсе приняло участие 149 человек. Для гала-концерта отобрали 33 номера. Гран-при конкурса получил танцевальный коллектив «VINYL DANCE FAMILY», который сумел реализовать на сцене творческий полет мысли, сочетание нескольких видов творчества, а также любовь к родителям... Учась в Академии, можно заниматься творчеством, самозабвенно, с душой и любовью, и дарить все это со сцены. Отрадно, что родители участников коллектива были в зале, поддерживали своих детей.

Якунин В.М. (заместитель начальника отдела культурно-досуговой деятельности): «За три дня жюри отсмотрело 65 номеров. Я считаю, это значительное количество для Академии, причем радует разноплановость. Курсанты и студенты самостоятельно ставили номера. Мы помогали с решением только в определенных моментах».

Бурмистрова С.Н. (художественный руководитель отдела культурно-досуговой деятельности): «Смотр самодеятельности у нас прошел замечательно! Были представлены интересные номера, световое шоу, мы отсмотрели много хореографии, очень много чтецов, вокалистов, много авторов и исполнителей. Ребята жили творчеством, они создавали номера, уже находясь здесь, на сцене, придумывали, объединялись, вносили коррективы».

Источник: https://vk.com/agpsmchs?w=wall-1419581_1141