Академия ГПС МЧС России приняла участие в «Московская лыжня-2019». Курсанты 2-го курса факультета техносферной безопасности не только смогли преодолеть дистанцию

Академия ГПС МЧС России приняла участие в «Московская лыжня-2019». Курсанты 2-го курса факультета техносферной безопасности не только смогли преодолеть дистанцию

Академия ГПС МЧС России приняла участие в «Московская лыжня-2019». Курсанты 2-го курса факультета техносферной безопасности не только смогли преодолеть дистанцию, но и закрепили за собой весьма неплохие результаты. Участники, занявшие призовые места, были награждены медалями, кубками и памятными подарками, а всем спортсменам, которые смогли завершить дистанцию, вручили сертификат об участии.

Год за годом в Московской области проходят соревнования по лыжным гонкам, с общеизвестным названием «Московская лыжня». В 2019 году это мероприятие прошло на базе Олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации профсоюзов «Планерная» и собрало огромное количество приверженцев здорового образа жизни. Уже в 22-ой раз «Московская лыжня» собрала желающих присоединиться к спортивному пробегу на дистанции в 1000 м, 5 километров и 10 километров. Все участники соревнований в обязательном порядке проходят регистрацию, предварительно получив соответствующую справку у врача, которая разрешает участие в мероприятии. Помимо спортивной составляющей, для всех участников соревнований была развернута площадка с зажигательной музыкой и центром бесплатной подготовки лыж от компании-спонсора «Московской лыжни».

«Московская лыжня» - одна из самых массовых лыжных гонок во всей России, которая из года в год привлекает все больше и больше спортсменов и зрителей. Участие в данном событии - это уже небольшая февральская традиция для Академии, а спортивный интерес к такому роду соревнований лишь ещё раз подтвердил отличную физическую форму курсантов.

Источник: https://vk.com/agpsmchs?w=wall-1419581_1133