👩🏻‍🚒НАРАВНЕ С ПАРНЯМИ🚒

👩🏻‍🚒НАРАВНЕ С ПАРНЯМИ🚒

👩🏻‍🚒НАРАВНЕ С ПАРНЯМИ🚒

🔹На учебный пожарно-спасательный полигон Академии ГПС МЧС России в Ногинске впервые прибыли отрабатывать практические навыки девушки 2 и 3 курсов «Д» факультета пожарной и техносферной безопасности.

🔸Для них была подготовлена специальная программа по отработке нормативов по пожарно-строевой и газодымозащитной подготовке, а также навыков, полученных на дисциплинах «Пожарная техника» и «Пожарная тактика».

🔹В первые учебные дни девушкам рассказали об учебных точках на полигоне и плане проведения занятий. Курс практической подготовки спасателя начался с обучения основам ориентирования на местности и топографии. Курсантки узнали об особенностях тушения пожаров в производственных и административных зданиях и смогли отработать боевое развертывание с подачей ствола в очаг пожара.

📌Также девушки приступили к подготовке к участию в параде, посвященному 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая курсантки Академии пройдут торжественным маршем в Твери – городе воинской славы, чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой войны.

Источник: https://vk.com/agpsmchs?w=wall-1419581_2134