С 5 по 8 июня 2019 года на ВДНХ

С 5 по 8 июня 2019 года на ВДНХ

С 5 по 8 июня 2019 года на ВДНХ, а также на базе Ногинского спасательного центра МЧС России состоится XII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2019». Организатор крупнейшей выставки в сфере обеспечения безопасности - МЧС России.

Салон является крупнейшим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

Подробную информацию о Салоне можно найти по адресу: http://www.isse-russia.ru

Выставочная экспозиция Салона

В рамках мероприятий Салона от Академии ГПС МЧС России будет организована выставочная экспозиция, где будут представлены новые разработки, полученные в результате выполнения научно-исследовательских работ наших коллективов.

Демонстрационное учение

8 июня на базе Ногинского спасательного центра МЧС России 156 курсантов факультетов пожарной и техносферной безопасности будут принимать участие в демонстрационном учении – в боевых расчетах пожарно-спасательных подразделений.

Деловая программа

В рамках деловой программы планируется участие профессорско-преподавательского состава в мероприятиях Первого международного пожарно-спасательного конгресса и посещение выставки (ежедневно по 200 чел.), а также проведение занятий с обучающимися (3, 4 курсы факультетов техносферной и пожарной безопасности). Темы занятий: «Изучение тактико-технических характеристик пожарной и аварийно-спасательной техники», «Изучение индивидуальных средств защиты спасателей и средств спасения», «Изучение тактических возможностей пожарно-спасательных подразделений с применением пожарно-спасательной техники и инновационных технологий». Ответственные за занятия: выпускающие кафедры Академии.

Во время проведения Салона будет проходить Школа молодых ученых и специалистов МЧС России, в которой предусмотрено участие всех образовательных организаций МЧС России, а также других заинтересованных организаций.

Комплексная безопасность 2019

www.isse-russia.ru

Источник: https://vk.com/agpsmchs?w=wall-1419581_1147