📌Сборная команда Академии приняла участие в соревнованиях по пауэрлифтингу (силовому троеборью), которые состоялись в Российском университете дружбы народов.

🏆По итогам соревнований сборная вуза по тяжелой атлетике в упорной борьбе заняла почетное 2 место в общекомандном зачете, уступив хозяевам соревнований.

В состав нашей сборной команды вошли 5 атлетов, которые заняли следующие призовые места:

1 место - в весовой категории 93 кг занял младший лейтенант внутренней службы Илья Карпов, подняв в сумме по троеборью 580 кг, тем самым выполнил норматив кандидата в мастера спорта России;

1 место - в весовой категории 59 кг, подняв в сумме по троеборью 340 кг, занял младший лейтенант внутренней службы Булат Шафиев и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России;

2 место- в весовой категории 83 кг занял младший лейтенант внутренней службы Рауф Танин, подняв в сумме по троеборью 500 кг, и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России;

2 место - в весовой категории 93 кг занял младший лейтенант внутренней службы Александр Савельев, подняв в сумме по троеборью 540 кг, также выполнил норматив кандидата в мастера спорта России;

младший лейтенант внутренней службы Савелий Фадин выполнил 1-ый спортивный разряд.

🏋🏻‍♂️Команду к соревнованиям подготовил слушатель института подготовки руководящих кадров майор внутренней службы Руслан Давыдов. #мссросссии #академиягпсмчсроссии #чемпионат #москва #мчсзазож