📆Сегодня в Академии ГПС МЧС России прошла Х Международная научно-практическая конференция «Проблемы техносферной безопасности»

📆Сегодня в Академии ГПС МЧС России прошла Х Международная научно-практическая конференция «Проблемы техносферной безопасности»

📆Сегодня в Академии ГПС МЧС России прошла Х Международная научно-практическая конференция «Проблемы техносферной безопасности».

🔹В мероприятии приняли участие руководство Академии, представители центрального аппарата МЧС России, научно-педагогические работники, адъюнкты, магистры, аспиранты, студенты и курсанты из вузов, научных институтов МЧС России и других ведомств.

🔸На двух научных секциях: «Проблемы обеспечения пожарной безопасности» и «Проблемы прогнозирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасность жизнедеятельности» активно поддерживали дискуссию и обменивались мнениями более 100 молодых учёных из России, Вьетнама, Казахстана и Беларуси. Участники мероприятия смогли обсудить основные результаты новейших научных исследований, дать рекомендации по направлениям их развития.

🔹Опыт участия в конференции весьма важен для молодых специалистов, ведь апробация научных результатов определяет роль исследования, его вектор, как с теоретической, так и с практической точки зрения, и позволяет двигаться дальше. По итогам работы конференции издан сборник докладов, зарегистрированный в системе Российского индекса научного цитирования. Организационным комитетом были определены и награждены дипломами и сертификатами семь участников мероприятия за самые содержательные работы.

#мчсроссии #академиягпс #агпсмчс #образование #пожарныеиспасатели #высшееобразование #предупреждение #спасение #помощь #мчс #конференция #наукамчс

Источник: https://vk.com/agpsmchs?w=wall-1419581_2133