🔹Согласно учебному плану Академии ГПС МЧС России курсанты продолжают отрабатывать

🔹Согласно учебному плану Академии ГПС МЧС России курсанты продолжают отрабатывать

🔹Согласно учебному плану Академии ГПС МЧС России курсанты продолжают отрабатывать практические навыки на учебном пожарно-спасательном полигоне в Ногинском спасательном центре МЧС России. Данный объект является одной из практических площадок вуза для отработки навыков ликвидации крупных ЧС, таких как возгорание многоэтажного здания, крушение самолета, ДТП с последующим возгорание пассажирского поезда и многих других.

🔸На протяжении двух недель курсанты 4 курса будут проявлять полученные теоретические знания на практике по дисциплинам «Пожарная техника», «Пожарная тактика», «Пожарно-строевая подготовка» и «Газодымозащитная подготовка».

🔹Сегодня на занятии по газодымозащитной подготовке были отработаны навыки поиска и спасения пострадавших в пассажирском вагоне поезда в условиях непригодной для дыхания среды и плохой видимости.

🔸А в рамках дисциплины «Пожарная тактика» были проведены занятия по решению пожарно-тактических задач при тушении возгорания на открытых технологических установках. Согласно вводной, в результате нарушения технологического процесса произошёл выброс нефтепродукта с последующим загоранием.

🚒Обучающимся необходимо было организовать управление силами и средствами с применением радиообмена, определить особенности тушения пожаров на объектах данной категории, а также отработать навыки работы с ручным и лафетным стволами.

✅Стоит отметить, что все полученные знания курсантам предстоит применить на пожарно-тактических учениях, которые состоятся по завершении практического курса. В этот день за их успехами будут наблюдать руководство и профессорско-преподавательский состав Академии.

Источник: https://vk.com/agpsmchs?w=wall-1419581_2101