Такое важное социальное направление

Такое важное социальное направление

Такое важное социальное направление, связанное с организацией безопасности детей и молодежи, одно из важнейших в учебно-воспитательном процессе Академии. Руководством Академии заключены соглашения с десятками образовательных организаций. Ветераны и волонтеры (студенты, курсанты и слушатели) постоянно участвуют в проведении Дней безопасности в школах и детских садах, обучают сотни ребят азам пожарной безопасности, выступают на самых различных площадках, проводимых в сфере безопасности детей.

Ежегодно в этот день сотрудники, курсанты и студенты Академии ГПС МЧС России проводят множество ярких и веселых праздников среди детей. А поскольку ребенок лучше воспринимает и запоминает информацию, преподнесенную в игровой форме, то, как правило, это бывают всевозможные викторины, конкурсы, соревнования на тематику безопасного поведения. Тем более, что эта тема становится актуальна с началом летних каникул.

Помимо развлечений такие мероприятия несут в себе и большую профессиональную направленность. Многие школьники после таких встреч принимают свое первое твердое детское решение – обязательно стану пожарным.

Вопросы безопасности детей находят отражение в отдельных научно-исследовательских и дипломных работах, публикациях обучающихся и преподавателей академии.

Материал подготовил В. Сидоркин

профессор кафедры управления

и экономики ГПС НОК ОУП ГПС

Академии ГПС МЧС России

Источник: https://vk.com/agpsmchs?w=wall-1419581_1605