🔸В Академии на территории учебно-тренировочного комплекса для молодых преподавателей учебно-научного комплекса гражданской обороны

🔸В Академии на территории учебно-тренировочного комплекса для молодых преподавателей учебно-научного комплекса гражданской обороны

🔸В Академии на территории учебно-тренировочного комплекса для молодых преподавателей учебно-научного комплекса гражданской обороны, защиты населения и территорий было организовано инструкторско-методическое занятие по теме: «Проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением зданий и сооружений».

🔹Основной целью данного мероприятия была необходимость показать правильную организацию, материально-техническое обеспечение и методику проведения предстоящих занятий для курсантов и студентов в новом учебном году.

🔸Преподавательский состав учебно-научного комплекса, защиты населения и территорий провел отработку навыков работы с аварийно-спасательным инструментом и оборудованием, а также технологию деблокирования пострадавшего в моделируемом завале тренажера «Лабиринт».

🔹Такого рода мероприятия проводятся в Академии периодически. Руководители кафедр и учебно-научных комплексов делятся опытом с преподавательским составом, чтобы качественнее организовывать образовательный процесс.

Источник: https://vk.com/agpsmchs?w=wall-1419581_2320