В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума "Арктика. Сделано в России"

В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума "Арктика. Сделано в России"

В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума "Арктика. Сделано в России", проходил грантовый конкурс для поддержки молодых учёных, в котором приняла участие адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических кадров Академии ГПС МЧС России Ксения Волкова.

В финал конкурса прошли 19 проектов, которые молодые учёные публично защищали перед экспертами. По итогу мероприятия жюри для грантовой поддержки в размере более 300 000 тысяч рублей рекомендован проект Ксении «Обезопась себя - сохрани жизнь!».

Проект лейтенанта внутренней службы Волковой, ориентированный на повышение уровня пожарной безопасности на объектах защиты, должен пройти в два этапа:

- разработка и реализация нового подхода в вопросах профилактической работы в школах и дошкольных образовательных учреждениях;

- разработка автоматизированной интегрированной системы для школ и дошкольных образовательных учреждений.

Победительница конкурса планирует направить полученные средства гранта на реализацию проекта, предполагаемый результат которого – повышение уровня безопасности за счёт внедрения разработанной программы и повышения уровня личной пожарной безопасности.

Напоминаем, Всероссийский молодёжный образовательный форум "Арктика. Сделано в России" проводился в городе Архангельске.

Цель форума – содействие молодым профессионалам в создании и консолидации экспертных и научных сообществ, направленных на решение важнейших задач в развитии Арктической зоны Российской Федерации.

На молодёжном форуме Академию ГПС МЧС России представляли адъюнкты факультета подготовки научно-педагогических кадров Владимир Меженов и Ксения Волкова.

Источник: https://vk.com/agpsmchs?w=wall-1419581_1790