УЛЫБАЙТЕСЬ! Новость от 21-09-2018

УЛЫБАЙТЕСЬ! Новость от 21-09-2018

УЛЫБАЙТЕСЬ!

Сегодня Московский гуманитарный институт (МГИ) и Московская академия современного знания (АНО ДПО САСЗ) поздравили жителей района Южное Бутово с Днём смайлика😊

Днем рождения «Смайлика» считается 19 сентября 1982 года. И запатентовал это графическое изображение профессор Скотт Фалман. Он был первым, кто предложил миру такой набор графических символов (двоеточие, тире и закрывающую скобку), как обозначение улыбающейся рожицы в тексте сообщения. Таким образом, он сделал прорыв в лексиконе электронного общения.

О том, чтобы история дня рождения смайлика дошла до наших дней, шла долгая дискуссия, в которой участники форума обсуждали какую графическую символику стоит использовать, и что она будет значить. И только в 2002 году впервые были найдены архивы, в которых сохранились сообщения профессора, с использованием смайлика. Чтобы найти точную дату этого дня, и провести археологические раскопки в недрах цифровых сообщений, принимали участие большое количество энтузиастов со всего мира.

За 36 лет со дня основания смайлика, современная молодежь просто не представляет своего общения без данного графического дополнения, которое прекрасно передает все чувства и эмоции. Смайлик - это комедийная добавка к электронному сообщению, а также ключ, который несет в себе определенную смысловую нагрузку, вызывая те или иные эмоции у читателя.

#деньсмайлика #среднерусскаяакадемия #улыбки #московскийгуманитарныйинститут #настроение

Источник: https://vk.com/anovomgi?w=wall-159274369_116