Еще один наш выпускник – Кучкаров Жасур.

Еще один наш выпускник – Кучкаров Жасур.

Еще один наш выпускник – Кучкаров Жасур.

Путь, который прошел Жасур за время обучения, заслуживает искреннего уважения. Закончив театральный колледж в Самарканде, он принял решение следовать за мечтой и приехал поступать в Москву. Помимо учебы в институте, Жасур самостоятельно совершенствовал знание русского языка, культуры и искусства, изучая книги и пособия в библиотеках, и добился в этом впечатляющих результатов.

Своим примером он показывает, что как бы не было сложно, нужно верить в свои силы, много трудиться и тогда мечты смогут стать реальностью.

«Я всегда хотел стать актёром и обучаться театральному искусству в Москве, всячески стремился к этому. Моя мечта сбылась благодаря Институту театрального искусства им П.М. Ершова. За время обучения я получил очень много, все педагоги вкладывались в нас и помогли достичь результата.

С большим почтением вспоминаю общение с н.а. РСФСР Геннадием Михайловичем Печниковым – память об этих встречах останется со мной на всю жизнь. Очень ценю поддержку проректора по УМР и моего педагога Коневой Александры Алексеевны, которая всегда готова подсказать и помочь в трудную минуту.

Также для меня очень интересной и ценной была возможность обучаться актерскому мастерству по системе Петра Михайловича Ершова.

После окончания обучения я принял решение вернуться на Родину. Меня часто спрашивают, где я учился, и я с гордостью рассказываю про свой институт.

В настоящее время я служу в Самаркандском областном театре музыки и драмы имени Хамида Алимджана, и снимаюсь в кино – большую часть времени провожу именно на съемках. 9 мая 2020 г. была премьера исторического фильма «101 солдат», в съемках которого я принимал участие. Это фильм рассказывает о подвиге узбекских солдат, воевавших во Второй Мировой войне и погибших в городе Амирсфорт.

Также снимался в России и Узбекистане в короткометражных фильмах, сериалах, социальных роликах.

Среди всех ролей, которые я получил в театре самая интересная и значимая -

Эдмунд в спектакле "Король Лир" по одноименной пьесе У.Шекспира.

Работа над ролью в спектакле и фильме отличается – театр это один, мир, а кино – совершенно другой. Я с удовольствием занимаюсь профессиональной деятельностью, и продолжаю совершенствовать свои умения и навыки».

Источник: https://vk.com/ershovci?w=wall-76512451_551