В рамках клуба «Коллаборация» в Центральном доме журналиста стартует проект «Главные

В рамках клуба «Коллаборация» в Центральном доме журналиста стартует проект «Главные режиссеры России — молодым режиссерам России». Открывает проект лаборатория — мастер-класс Художественного руководителя Российского Академического Молодежного театра Алексея Бородина, 39 лет возглавляющего Российский Академический Молодежный Театр (РАМТ).

Практическое пособие для молодых режиссеров и студентов. Для всех, кому интересно разобраться, что это такое - быть руководителем большого театра в самом сердце Москвы почти уже 40 лет.

Колоссальный творческий опыт. Знание специфики театра. Мастерство. Огромный педагогический опыт.

Мы хотим поговорить с ним о том, какими качествами должен обладать руководитель такого большого коллектива. Хотим услышать о проблемах, трудностях с которыми ему пришлось сталкиваться в разные периоды своей жизни. Что является самым важным в профессии именно главного режиссера. Помогает ли это в работе режиссера-постановщика». Каждый ли режиссер способен возглавить театр. И каков путь к «своему» театру.

«Часто одаренные молодые режиссеры приходят в театр и оказываются не способными справиться с этой огромной махиной. Потому что театр – это не только творчество, но это так же и производство. Это большой штат людей, труппа, о которой необходимо думать, которую необходимо развивать.Опыт, которым могут поделиться крупные режиссеры России, возглавляющие главные театры страны, – бесценен.

http://domjour.ru/afisha/events/aleksej-borodin-labor..

Источник: https://vk.com/ershovci?w=wall-76512451_386