10 декабря 2019 г. в рамках Академической научно-практической конференции «Научно-исследовательская

10 декабря 2019 г. в рамках Академической научно-практической конференции «Научно-исследовательская

10 декабря 2019 г. в рамках Академической научно-практической конференции «Научно-исследовательская работа как фактор развития образовательного пространства АСОУ и Московской области» состоялся круглый стол «Назад в прошлое: о проблемах истории и историографии советской психологии (информация к размышлению)». Круглый стол проводил доцент кафедры психологии и педагогики, кандидат психологических наук С.А. Богданчиков.

Сергей Александрович Богданчиков – один из наших ведущих специалистов в области историков психологии 20-30-х годов, автор более ста научных публикаций, из них свыше двадцати статей в ведущих научных журналах, индексируемых в системах Scopus и Web of Science, а также автор пяти монографий, посвященных проблемам истории и историографии советской психологии. Его лекции пользуются неизменным интересом у студентов.

В работе круглого стола принимали участие 35 человек – сотрудники кафедры психологии и педагогики, студенты третьего и четвертого курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Психология».

Доклад С.А. Богданчикова вызвал большой интерес и послужил началом обсуждения вопросов о значении истории советской психологии.

В ходе работы круглого стола также обсуждались более общие вопросы – о содержании и качестве подготовки специалистов-психологов в стенах АСОУ.

Источник: https://vk.com/academy_asou?w=wall-97691910_1051