30 августа в АСОУ прошло итоговое заседание Экспертных советов Региональной конкурсной

30 августа в АСОУ прошло итоговое заседание Экспертных советов Региональной конкурсной

30 августа в АСОУ прошло итоговое заседание Экспертных советов Региональной конкурсной комиссии по конкурсному отбору учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2019 году.

Конкурсный отбор проводится в Московской области уже в 6 раз, в соответствии с приказом Министерства образования Московской области от № 991 от 21.03.2019 «Об организации работы по проведению конкурсного отбора учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2019 году.

В этом году на региональном уровне в конкурсном отборе приняли участие 289 учителей подмосковных школ, наиболее популярными стали номинации «Лучший учитель начальных классов» - 42 участника; «Лучший учитель физической культуры» - 30 участников; «Лучший учитель русского языка и литературы» - 26 участников.

В ходе итогового заседания члены Экспертных советов по всем 18 номинациям конкурсного отбора еще раз просмотрели видеоролики, фрагменты уроков и записи вебинаров претендентов и высказали свое мнение.

Победители конкурсного отбора на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» в 2019 году будут названы и награждены в общероссийский праздник – День Учителя.

Источник: https://vk.com/academy_asou?w=wall-97691910_1022