5 июля АСОУ посетила группа специалистов Министерства народного образования Узбекистана.

5 июля АСОУ посетила группа специалистов Министерства народного образования Узбекистана.

5 июля АСОУ посетила группа специалистов Министерства народного образования Узбекистана. Цель их визита в АСОУ – ознакомление с Системой электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области. Накануне, как участники научно-практической конференции в Самаре (Инфостратегия 2019), коллеги заинтересовались разработками АСОУ в ходе дискуссий и обсуждений, которыми наполнено конференционное пространство, и нашли возможность встретиться с разработчиками Системы.

Коллеги из Узбекистана рассказали о том, как развивается национальная система образования в их стране, уделив особое внимание повышению квалификации учителей. Шухрат Каюмов, директор департамента развития информационно-коммуникационных технологий Министерства народного образования Узбекистана подчеркнул, что обучение на основе применения дистанционных образовательных технологий является перспективным ресурсом дополнительного профессионального образования Узбекистана.

Проректор АСОУ Л.Н. Горбунова ответила на вопросы гостей, ознакомила их с основными подходами к проектированию Системы электронного повышения квалификации педагогов, обозначила круг задач, которые решаются в настоящее время.

На встрече присутствовали специалисты из компании «Новый диск», в сотрудничестве с которыми осуществляется опытно-промышленная эксплуатация ЕИС ЭПК МО.

Все участники встречи выразили удовлетворенность и надежду на сотрудничество в области дистанционного обучения педагогических работников.

Источник: https://vk.com/academy_asou?w=wall-97691910_1015