Церемония празднования 74-й годовщины Независимости Республики Индонезия

Церемония празднования 74-й годовщины Независимости Республики Индонезия

Церемония празднования 74-й годовщины Независимости Республики Индонезия

17 августа 2019 года представители школ Московского региона, являющиеся академическими площадками сетевой площадки межкультурной коммуникации: «Развитие личности в поликультурной образовательной среде» кафедры воспитательных систем, и участники сетевого культурно-образовательного проекта «Россия-Индонезия. Диалог образовательных систем» были приглашены Посольством Республики Индонезии на церемонию празднования 74-й годовщины Независимости Республики Индонезия.

Организаторы участия академических площадок в церемонии – кафедра воспитательных систем ГБОУ ВО МО АСОУ.

От кафедры воспитательных систем в семинаре приняла участие доцент кафедры воспитательных систем ГБОУ ВО МО АСОУ, кандидат педагогических наук Назаренко-Матвеева Татьяна Михайловна.

В торжественной церемонии участвовало около 100 человек из 17 школ. Среди них были директора, заместители директоров, учителя и школьники из г.о. и г.п. Королёв, Балашиха, Красногорск, Лобня, Котельники, Красноармейск, Краснознаменск,Власиха, Сергиев-Посад, Нарофоминск, Лунёво, Нововолково, Лесной.

В ходе Церемонии педагоги и школьники познакомились с историей и традициями индонезийского народа, пообщались с коллегами и студентами.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь поблагодарил руководителей, педагогов и школьников за участие в Церемонии 74-й годовщины Независимости Индонезии, за исполнение гимнов России и Индонезии, и за участие в качестве волонтёров на IV Фестивале Индонезии в Москве.

Представители кафедры воспитательных систем и академических площадок выразили благодарность Посольству Республики Индонезия за предоставленную возможность участвовать в торжественной Церемонии.

Источник: https://vk.com/academy_asou?w=wall-97691910_1019