Всем доброго дня! ☀️

Всем доброго дня! ☀️

Всем доброго дня! ☀️

В прошлой статье мы поговорили о вреде сидячего образа жизни. А сегодня расскажем о ПОЛЬЗЕ, которую вы получаете, РАБОТАЯ СТОЯ:

1️⃣ Начинают работать крупные мышцы, что улучшает обмен веществ и увеличивает количество сожжённых калорий. Работа стоя сжигает на 1,36 килокалорий в минуту больше, чем сидение. Это более 60 калорий в час. За восемь часов (типичный рабочий день) вы потеряете около 500 килокалорий. Если вы стремитесь похудеть или просто оставаться стройными, встаньте со своего стула как можно скорее.

2️⃣ Как ни удивительно, нагрузка на спину уменьшается в два раза, чем при сидении!

3️⃣ Начинает производиться больше тестостерона и меньше кортизола, что способствует умственной и эмоциональной активности, а также снижает уровень стресса.

4️⃣ Уменьшается риск множества проблем со здоровьем, вызванных сидением.

Однако есть и сложности при работе стоя:

🚩 Страх косых взглядов, упреков или непонимания. В таком случае можете сказать, что это вам нужно для лечения спины, так сказал доктор.

🚩 Риск венозного расстройства.

Однако никто не заставляет вас стоять все время. Стойте, сидите, лежите. Меняйте положение своего тела каждые 30-60 минут. Еще одна важная деталь – нужно двигаться в стоячем положении: можно переминаться, переносить центр тяжести, отходить и возвращаться. Когда вы приляжете отдохнуть, закидывайте ноги выше головы на 15 мин. Тогда варикоз вас не коснется.

🚩 Когда вы начнете работать стоя, ноги начнут болеть. Это нормально. Первые 3-4 для вы можете чувствовать боль, поэтому приседайте каждый час. Потом будет значительно легче.

#ЭкспертыРекомендуют 👉🏻 Чаще работайте стоя, но не забывайте двигаться! Так вы увеличите свою активность, уменьшите стресс и риск негативных последствий для вашего здоровья из-за сидячего образа жизни.

⁣⁣⠀

Автор: Станислав Колько – специалист по обучению ЦНППМ АСОУ⁣⁣⁣⁣⠀

#АСОУрекомендует #здоровыйобразжизни

Источник: https://vk.com/academy_asou?w=wall-97691910_1197