Завершился этап онлайн-тестирования в рамках проекта «Билет в будущее». В Московской области прошли тестирование более 45000 учащихся 6-11-х классов. По результатам тестирования участники проекта получили рекомендации

Завершился этап онлайн-тестирования в рамках проекта «Билет в будущее». В Московской области прошли тестирование более 45000 учащихся 6-11-х классов. По результатам тестирования участники проекта получили рекомендации, касающиеся уровня осознанности и готовности к выбору, степени владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферы профессиональных интересов и знаний о конкретных компетенциях.

После тестирования часть школьников приняли участие в практических мероприятиях ознакомительного формата. Основными форматами таких мероприятий в Подмосковье стали встречи с индустриальными экспертами из различных профессиональных сфер, а также мастер-классы специалистов местных предприятий.

Следующим этапом для школьников будет Фестиваль профессий «Билет в будущее», который будет проходить на территории экспо-центра ФГАУ «КВЦ «Патриот», в котором примут участие более 15000 школьников.

Справочно:

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года на основании перечня поручений президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23.02.2018 Пр-328 и Паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 07.12.2018 № 3.

Источник: https://vk.com/academy_asou?w=wall-97691910_1041