Здравствуйте, друзья!

Здравствуйте, друзья!

Здравствуйте, друзья!

Ещё одна внутренняя помеха, с которой стоит поработать, когда вы находитесь на этапе принятия важных жизненных решений, – #РЕФЕРЕНЦИЯ.

Спросите себя: «На чьё мнение я опираюсь в процессе принятия решений?» Исключительно на своё или ищу поддержки, оценки и одобрения извне? Ответ на этот вопрос поможет разобраться, что у вас с референцией☝🏻

Если вы считаете, что для важных решений вам никто не нужен. Вы уверены, что всё знаете лучше остальных и не нуждаетесь во мнении со стороны, => это сигнал о том, что у вас перекос в сторону ВНУТРЕННЕЙ референции.

Обратная сторона медали. Даже при покупке продуктов или вещей вы всегда звоните кому-то, чтобы посоветоваться, а важные решения – настоящая мука => вас накренило в сторону ВНЕШНЕЙ референции.

Сегодня мы отступим от классического сценария нашей рубрики #ЭкспертыРекомендуют и не будем ничего советовать. Сегодня у вас есть возможность сделать полезные для себя выводы самостоятельно. Всё, что вам для этого нужно, провести простой анализ внутренней и внешней референции, пропустив каждую из них через 4 вопроса:

❓ПЛЮСЫ внешней/внутренней референции

❓МИНУСЫ внешней/внутренней референции

❓ВОЗМОЖНОСТИ внешней/внутренней референции

❓РИСКИ внешней/внутренней референции

Будем рады увидеть в комментариях результаты и ваши выводы. А тому, чей комментарий будет максимально развёрнутым и объективным, мы ПОДАРИМ КОУЧ-СЕССИЮ от бизнес-тренера и психолога Дениса Кузнецова 😉

Всем успехов и благополучия!

Источник: https://vk.com/academy_asou?w=wall-97691910_1202