25 лет юридическому факультету Академии!

25 лет юридическому факультету Академии!

25 лет юридическому факультету Академии!

16 ноября в лекционном зале № 3 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию юридического факультета Академии. Поздравляя коллектив и гостей, ректор АТиСО Н.Н. Кузьмина отметила, что сегодня факультет занимает передовые позиции в профессиональном сообществе и во многом превосходит профильные подразделения других вузов. Нина Николаевна сделала акцент на том, что наши преподаватели постоянно привлекаются к трактовке норм права, а выпускники пользуются исключительным спросом у работодателей. К слову, именитых выпускников, ныне сотрудников других вузов, профсоюзов, крупных бизнес-корпораций и государственных структур, в этот день в зале было невероятно много.

Выступая с трибуны, преподаватели, которые отдали годы жизни факультету, и выпускники вспоминали добрым словом своих коллег и учителей. Среди знаковых событий многие отметили успешное отстаивание юристами Академии идеи социального государства, вошедшей в виде отдельной статьи в Конституцию РФ. Звучали фамилии людей, стоящих у истоков факультета. Вуз помнит тех, кто сформировал общими силами ту базу, которой Академия может гордиться и по сей день. И сегодня, когда мы ежегодно выпускаем юристов нового времени, выступающие пожелали преподавателям сил и успехов в формировании у учащихся менталитета правозащитника человека труда, отметив, что это является профессиональной проблемой и вместе с тем вызовом, который, безусловно, нам по плечу.

В свою очередь студенты факультета поздравили любимых преподавателей трогательным стихотворением и подарили декану В.А. Мальцеву символическую юбилейную медаль, а ректор Академии вручила грамоты тем, кто много лет добросовестно трудился во благо общего дела. Завершилось торжественное мероприятие обменом памятными сувенирами и праздничным фуршетом.

Источник: https://vk.com/atiso_media?w=wall-27741100_2736