Интерактивная игра и мастер-класс в рамках Дня открытых дверей

Интерактивная игра и мастер-класс в рамках Дня открытых дверей

Интерактивная игра и мастер-класс в рамках Дня открытых дверей

16 ноября в рамках Дня открытых дверей, организованного центром по работе с абитуриентами Академии, состоялась не только классическая консультация абитуриентов по вопросам поступления (при содействии представителей деканатов АТиСО), но и были проведены мастер-класс и интерактивная игра для желающих поступить на направления обучения экономического факультета.

Интерактивную игру «Расстановка кадров и ключевые показатели результативности» провела зав. кафедрой экономики труда и управления персоналом И.В. Филимонова.

Расстановка кадров – это, как известно, одна из важнейших технологий управления персоналом в любой организации.

Проведенная игра способствовала ознакомлению абитуриентов со спецификой составления должностных инструкций, распределения должностей в организационной структуре компании, формирования ключевых показателей результативности сотрудников. Игра также помогла познакомиться со спецификой работы экономиста по труду в области организации оплаты труда и пробудила интерес к специальностям кафедры ЭТиУП. Приятно и то, что всем участникам были вручены памятные подарки.

«Профессия бухгалтер и аудитор» - мастер-класс, который для абитуриентов провела в этот же день доцент кафедры бухгалтерского учета и налогообложения О.В. Корнева.

Профессии бухгалтера и аудитора на протяжении большого количества времени остаются одними из самых востребованных. Любая организация нуждается в грамотном и квалифицированном бухгалтере, результаты работы которого проверяются аудитором.

На мастер-классе гостям рассказали об основных задачах бухгалтера и аудитора и дали практические задания с использованием современных программных продуктов, что позволило ребятам и родителям в полной мере погрузиться в увлекательный мир новых профессий и знаний.

Источник: https://vk.com/atiso_media?w=wall-27741100_3266