Обучение в ИПД: повышение коммуникативных компетенций

Обучение в ИПД: повышение коммуникативных компетенций

Обучение в ИПД: повышение коммуникативных компетенций

Сегодня, 8 апреля, в Институте профсоюзного движения АТиСО начал работу тренинг «Коммуникативная компетенция профсоюзного лидера и мастерство публичного выступления». Проводит обучение практический психолог, тренер Н.И. Курбатова.

На групповом обсуждении будут рассмотрены вопросы коммуникативной компетентности, влияние различных составляющих на общение и восприятие. В теоретическую часть будут также включены такие темы, как умение убеждать собеседника, техники аргументации и контраргументации, способы усиления аргументации и др.

В практическом блоке Н.И. Курбатова проведет упражнения на самопрезентацию и установление первичного контакта с аудиторией, методы привлечения и удержания внимания. Также будут рассмотрены виды аудиторий (сложная аудитория, методы активизации аудитории), провокационные высказывания и вопросы, методы нейтрализации. Кроме того, будут проведены дыхательные упражнения и на развитие речи.

Работа со слушателями предполагает также «диагностическое» публичное выступление на заданную тему с видеозаписью и последующим разбором, проработку вербальной и невербальной составляющей и многое другое.

Завершающим этапом обучения, который намечен на 10 апреля, после подведения итогов тренинга станет вручение слушателям сертификатов вуза установленного образца.

Источник: https://vk.com/atiso_media?w=wall-27741100_2992