Ученые АТиСО выступили на конференции по вопросам трудового права

Ученые АТиСО выступили на конференции по вопросам трудового права

Ученые АТиСО выступили на конференции по вопросам трудового права

Научные разработки в области теории трудового права – одно из ведущих направлений исследований нашего вуза. Представители Академии были приглашены на Международную научно-практическую конференцию «Кутафинские чтения» для обсуждения актуальных вопросов, связанных с поиском баланса интересов гражданина и публичной власти. Конференция состоялась 26–28 ноября в рамках IX Московской юридической недели, организованной юридическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина.

Доклады профессоров и доцентов ОУП ВО «АТИСО», прозвучавшие на заседании секции трудового права и права социального обеспечения, вызвали живой интерес коллег. Выступления были посвящены правовым аспектам охраны труда в Российской Федерации (к.ю.н., зав. кафедрой трудового права Е.Б. Веред), дисциплинарной ответственности как субинституту трудового права (д.ю.н. профессор-консультант кафедры трудового права И.О. Снигирева), вопросам практической реализации инспекторами ГИТ права на представительство и судебную защиту (доцент кафедры трудового права И.А. Шувалова), пенсионному возрасту и праву на пенсию в Российской Федерации (к.ю.н., доцент кафедры трудового права А.А. Демко), вопросу о правовом статусе органов публичной власти в системе социального партнерства (зам. руководителя центра трудовых отношений и социального партнерства С.Н. Татарникова).

В кулуарах конференции прошло дружеское общение и обсуждение актуальных вопросов теории трудового права с зарубежными и российскими коллегами. Начатые на конференции «Кутафинские чтения» плодотворные дискуссии и обмен мнениями будут продолжены в феврале 2020 года на площадке ОУП ВО «АТиСО» в рамках II Международной научно-практической конференции «Смирновские чтения».

Источник: https://vk.com/atiso_media?w=wall-27741100_3280