Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

Истекает срок подготовки и подачи тезисов для сборника конференции III Костинские чтения, которая состоится 7 октября 2020 года.

Тезисы принимаются до 15 июня 2020 года включительно!

Большая просьба к тем, кто заявил о своём участии, но ещё не прислал тезисы: отправляйте информацию в ближайшее время на почту kafedra.etup1947@mail.ru.

Напоминаем, что 7 октября 2020 года Академия труда и социальных отношений проводит Международную научно-практическую конференцию «Обучение взрослых для профессионального и личностного развития: актуальные вопросы экономики труда» (III Костинские чтения).

Конференция посвящена памяти выдающегося учёного, долгое время плодотворно трудившегося в Академии труда и социальных отношений, основателя научной школы экономики труда, профессора Костина Л.А.

В работе конференции предполагается участие учёных-исследователей и практиков в сфере экономики труда из России и зарубежных стран, представителей ФНПР, общероссийских профсоюзов, территориальных объединений организаций профсоюзов, объединений работодателей, органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, Международной организации труда, представителей образовательных организаций и научных учреждений.

Вопросы для обсуждения:

- востребованные навыки работников в настоящем и будущем на рынке труда;

- источники инвестиций в образование взрослых: государство, работодатель, работник;

- образование взрослых и Национальная система квалификаций: направления совершенствования;

- обучение взрослых для личностного развития и самореализации в увлечениях и хобби;

- развитие системы обучения безработных и людей с пониженной конкурентоспособностью на рынке труда (инвалиды, женщины, воспитывающие маленьких детей и т.д.);

- формирование системы обучения лиц старшего возраста;

проблемы повышения квалификации педагогических кадров.

Актуальность дискуссии по перечисленным вопросам обусловлена тем, что в России назрели противоречия между потребностью в развитии системы образования взрослого населения, с одной стороны, и слабой связью данной системы с ситуацией на рынке труда, недоучетом специфики взрослого населения как объекта образовательного процесса, с другой стороны. Предполагается комплексно рассмотреть вопросы, связанные образованием взрослых.

Контактное лицо по вопросам организации мероприятия: Шапиро Сергей Александрович, e-mail: kafedra.etup1947@mail.ru

Источник: https://vk.com/atiso_media?w=wall-27741100_3479