VII отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ОУП ВО «АТиСО»

VII отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ОУП ВО «АТиСО»

VII отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ОУП ВО «АТиСО»

14 октября состоялась VII отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников Академии труда и социальных отношений.

Делегаты заслушали доклад председателя профорганизации С.Н. Татарниковой о работе профсоюзного комитета в 2017-2019 гг. и отчёт председателя ревизионной комиссии Е.Е. Малаховой о результатах проверки финансовой работы и делопроизводства в первичной профсоюзной организации.

Как в докладах, так и в состоявшемся по их итогам обсуждении, отмечалось, что профсоюзная организация преподавателей и сотрудников активно участвует в коллективных действиях профсоюзов, общегородских мероприятиях. Оказывается действенная помощь профсоюзной организации обучающихся ОУП ВО "АТиСО". Важным направлением профсоюзной работы в отчётный период стало участие в подготовке и организации празднования 100-летия ВШПД - ОУП ВО "АТиСО" – работа в оргкомитете мероприятий, представление членов профсоюза к наградам ФНПР, организация стимулирующей акции "Профсоюзный сюрприз".

Основой регулирования социально-трудовых отношений на принципах социального партнёрства в Академии является коллективный договор, который содержит в себе ряд условий, улучшающих положение работников по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, соглашениями. В Академии реализована возможность участия работников, их представителей в управлении организацией. Председатель первичной профсоюзной организации является членом Учёного совета (по должности), участвует в оперативных совещаниях по вопросам управления вузом, с сентября этого года возглавляет кадрово-правовую комиссию Учёного совета.

Одновременно на конференции прозвучало немало критических замечаний и предложений, направленных на дальнейшее совершенствование обязательств коллективного договора в целях повышения уровня реального содержания заработной платы, усиления социальной поддержки работников и членов их семей, создания условий для роста ответственности работников за результаты индивидуального и общего труда. Эти предложения вошли в постановление, принятое конференцией.

Конференция приняла решения признать работу председателя и профкома за отчётный период удовлетворительной, отчёт ревизионной комиссии – утвердить.

Председателем первичной профсоюзной организации на новый срок полномочий единогласно избрана С.Н. Татарникова - заместитель руководителя Центра трудовых отношений и социального партнёрства Института профсоюзного движения. В должности председателя она работает с марта 2017 года.

Конференция избрала профсоюзный комитет и ревизионную комиссию. В профсоюзный комитет вошли 11 кандидатов, рекомендованных для избрания собраниями профгрупп, его состав обновился на две трети.

Председателя и профком поздравили с избранием Н.Н. Кузьмина - заместитель председателя ФНПР, ректор АТиСО и К.С. Гужевкин - заместитель председателя Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Источник: https://vk.com/atiso_media?w=wall-27741100_3264