Воспитательная работа на факультете СПО: студенты против терроризма

Воспитательная работа на факультете СПО: студенты против терроризма

Воспитательная работа на факультете СПО: студенты против терроризма

3 сентября Россия отметила День солидарности в борьбе с терроризмом (согласно ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года).

В этот день россияне отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

В результате тематического анкетирования, который провел среди своих студентов деканат факультета среднего профессионального образования АТиСО, было выяснено, что ребята осознают важность существующей проблемы, а также то, что её нужно решать в первую очередь на международном уровне. Кроме того, было выяснено, что все без исключения студенты негативно относятся к экстремизму и проявляют толерантность к другим национальностям и религиям.

Также в этот день на старостате факультета педагоги провели минуту молчания, почтив память всех жертв терроризма, а первокурсники СПО оформили стенд, посвящённый "Дню солидарности в борьбе с терроризмом", выразив в своих рисунках резко негативное отношение к террору.

Источник: https://vk.com/atiso_media?w=wall-27741100_3171