Какие стипендии есть у Бауманцев? Рассказываем первокурсникам о всех возможностях и напоминаем ребятам со старших курсов ✌🏻 @bmstu1830

Какие стипендии есть у Бауманцев? Рассказываем первокурсникам о всех возможностях и напоминаем ребятам со старших курсов ✌🏻 @bmstu1830

Какие стипендии есть у Бауманцев? Рассказываем первокурсникам о всех возможностях и напоминаем ребятам со старших курсов ✌🏻 #учеба@bmstu1830

Каждый студент, обучающийся на бюджетной или целевой форме обучения, с 1 курса 1 семестра начинает получать основную стипендию. По итогам первой сессии ее размер меняется. Студенты, закрывшиеся на «отлично» по всем предметам, получают надбавку.

Если вы закрываете семестр без троек, то можете получать повышенные стипендии по пяти направлениям:

🔹научно-исследовательская деятельность

🔹учебная деятельность

🔹общественная деятельность

🔹культурно-творческая деятельность

🔹спортивная деятельность

Для этого надо иметь достижения в любом из направлений в течении года. Это может быть активное участие в жизни университета, наличие награды за результаты в учебной или спортивной деятельностях, публикации в научных изданиях и многое другое. Размер повышенной стипендии может достигать до 16000 рублей.

Со второго курса можно принять участие в ежегодном конкурсе «Студент года», главным призом которого является ежемесячная стипендия 35000 рублей на протяжении года. Заявки принимаются в следующих номинациях:

🔹Исследователь года

🔹Инженерное дело

🔹Общественный деятель года

🔹Спортсмен года

🔹Творческая деятельность

С третьего курса можно получать стипендии Клуба императорского технического училища на конкурсной основе. Отбор студентов, показывающих отличные результаты в учебе, научно-технической деятельности, общественной работе для назначения «Стипендии Клуба ИТУ» проводится Стипендиальной комиссией из числа членов Клуба.

Особо отличившимся старшекурсникам назначается повышенная стипендия Ученого Совета. Для этого надо иметь выдающиеся достижения в учебной и научной деятельности.

Также студенты могут претендовать на стипендию Президента РФ (до 7000 руб.), и на стипендию Правительства РФ (до 5000 руб.) за достижения в учебной и научной деятельности.

Таким образом, за один семестр вы можете получать от 2.000 рублей до 35.000 рублей, если будете хорошо учиться, развиваться в разных сферах и не упускать возможности.

#bmstu #мгту #бауманка #учебамгту

Источник: https://vk.com/bmstu1830?w=wall-40427933_22822